2009_da (2009_da) wrote,
2009_da
2009_da

Categories:

Почему в СССР не воровали, а в РФ воровство - это сама основа системы?

В РФ не борьба с воровством, а борьба одних воров против других. Причем чем выше по лестнице социальной иерахии – тем больше воровства. Ну вот как раз как в России, которую паразиты "потеряли" в 1917. В СССР наоборот.
В СССР было только мелкое воровство – оно было пережитком капитализма, и неистребимая человеческая природа сказывалась – урод в большой семье всегда найдется. А крупного воровства не было и не могло быть как системного явления.
Потому что борьба с паразитизмом и паразитами – это сама суть и стержень советской системы – власть трудящихся. В СССР не воровали, своровать можно было – но нетрудовые, ворованные деньги нельзя было израсходовать. Была организация – ОБХСС, она сразу интересовалась источником больших расходов. Вот вороватая официантка или продавщица и жаловались – деньги (ворованные) есть – а что от них толку? Уровень и масштабы воровства – официантки, таксисты, или слесарь молоток домой вынесет с завода. Директор завода если украдет – что он себе купит? Дачу? ОБХСС сразу заинтересуется, какая зарплата и сколько стоит дача. РФ же – страна тотального воровства, на нем создавлось богатство верхушки (Чубайсовская так называемая "приватизация" и прямой грабеж в Чубайсовско-Гайдаро-Ельцинские бандитские 1990-е).
И ельцинская РФ сразу и создавалась и проектировалась с прицелом на паразитизм, на паразитов и для паразитов. Которых мы "потеряли" в 1917, но которые уже снова сидят на шее народа, от олигархов и паразитов среднего бизнеса, и дальше включая попа Гундяева и его тостопузых попов, и до мелких 25-летних молодых паразитов-рантье, получающих в наследство несколько квартир в центре Москвы и вообще не планирующих работать в жизни. Поэтому нет слов "народная", "Республика", даже более нейтрального слова "демократическая" нет в названии РФ, с флага и герба сорвали серп и молот – символы созидательного труда (которые например есть на флагах в КНР – мастерской мира). Есть только "Федерация", ну так и в криминальном сообществе воры объединяются в ОПГ и федерации.
Размер доходов и богатства, нетрудовые доходы – это в РФ "коммерческая тайна". Коммерческая тайна охраняет крупных воров. На самом низовом уровне это вводилось в 1990-е так. У нас на кафедре где я работал назначили проходимца-жулика заведующим. До этого ведомости на зарплаты в день выдачи вывешивались на двери кабинета. И все видели, что справедиво, по заслугам и труду кто сколько получает. И вот этот жулик сразу отменил. В кабинет приглашали поодиночке и деньги в ковертике, с требованием не разглашать. Этим он добился разобщения. А уж его собственная зарплата – вообще коммерческая тайна за семью замками. Потому что он сам и был главный вор. Сверху в науку закачивали немало денег– но доходило только до деканов и завкафедрами. Самим преподавателям и исследователям доходили крохи. Как сейчас в медучреждениях – врач может делать сложнейшие операции – и даже не догадываться, какие суммы за его труд с клиентов сдирает и кладет в свой карман главврач или управляющий медцентром (это "коммерческая тайна").
В РФ воровство пронизывает всё. Вот как рядовая новость - полковник (очередной полковник!), на этот "Полковник ФСБ Кирилл Черкалин в ответ на исковые требования согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей. Об этом в пятницу, 1 ноября, сообщает «РИА Новости». " Как раз случай – одни воры борются против других. Таким Черкалиным воровство нужно в стране, они будут не бороться с воровством, а наоборот специально культивировать его, чтобы потом отобрать украденное себе. А не будет воров и воровства – не будет и добычи, и Черкалиным придется жить честно.
Но вот Владимир Бушин описывает и комментирует случай, поражающий даже в РФ.
В Генеральном штабе раскрыта шайка мошенников
Владимир Бушин
В Генеральном штабе нашей страны раскрыта шайка мошенников… Не в министерстве торговли или рыбной промышленности, не в министерстве спорта (там своё жульё), а в учреждении, от которого зависит жизнь страны. И это в такое время, когда нам то и дело угрожают, объявляют врагом №1, подбираются к нашим границам, нацеливают на нас ракеты с подлётным временем в 17 минут.

И кто же там схвачен? Не тихие клерки, не бухгалтеры, а группа высших руководителей, генералы и офицеры во главе с заместителем начальника Генштаба генерал-полковником по имени Халил Арсланов, начальником войск связи нашей армии. Едва ли все понимают, что такое эта должность и это имя.

Связь - главный нерв армии, без которого никакое командование войсками невозможно. Так, в сущности, и всегда было, а уж особенно сейчас, в супертехногенную эру. И вот сей нерв оказался в руках мошенника, лакомого до лёгких денег. Ему предъявили обвинение на несколько миллиардов рублей.

Шайка орудовала так: закупали в Китае средства связи, заменяли китайский торговый знак на «Made in Russia» и в нужном документе указывали цену гораздо выше, чем китайская. И длилось это несколько лет, и набрались миллиарды. А где же был сам начальник Генштаба? Он ведь ежедневно встречался со своим замом. Куда смотрели другие, стоящие над Арслановым военачальники? Они красиво лясы точили об успехах и достижениях в деле обороноспособности страны: мы оснастили армию новейшим и мощнейшим оружием, какого нет ни у кого в мире, у нас замечательный «Кинжал», у нас великолепный «Сармат», у нас небывалый «Калибр», у нас… Да ведь всё это могло стать погремушками и даже не взлететь, если Арсланову хорошо заплатили бы.

Но нельзя забыть ещё и о том, что мы впали в такую телячью эйфорию, что предложили Трампу купить у нас это секретное оружие. Трамп опешил, как в своё время обалдел Рейган, когда горбачевский министр МВД Вадим Бакатин предложил американцам схему наших подслушивающих устройств в их посольстве в Москве. Да, поистине обалдел, несмотря на то, что сами-то американцы подслушивают весь мир, в том числе своих друзей, президентов, премьеров, министров Германии, Англии, Франции.

Ну, смотрите. Они нам говорят: Россия - наш враг №1, а в ответ слышат: купите у нас по дешёвке десяточек «Калибров», сотенку «Сарматов» да тыщёнку «Кинжалов»…

Это одна сторона дела, а вторая состоит в том, какое место заместитель начальника Генштаба занимает среди высших должностных лиц страны. Президент, премьер, председатель Совета Федерации, председатель Госдумы, министр обороны, начальник Генштаба - и вот вам заместитель начальника Генштаба Халил Абдухалилович Арсланов. Седьмое лицо во всей иерархии! Посмотрите на его фотографию. На физиономии всё написано. И спрашивается, почему верноподданные граждане России должны думать, что остальные члены великолепной семерки ничем не похожи на этого Халила?

Вот что надо бы срочно обсудить на наших бесчисленных ток-шоу… Но что вы! Бесстрашные прихвостни режима опять будет талдычить о коррупции на Украине, о рейтинге Зеленского, о своей невыразимой любви к братьям-украинцам.
Владимир Бушин
Куда смотрели

http://zavtra.ru/blogs/kuda_smotreli

Перейти к оглавлению блога
Tags: Путин, Россия, история, общество, политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 32 comments

Recent Posts from This Journal